• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Ширнин Сергей Николаевич

Ширнин Сергей Николаевич

Родился 23 января 1962 года.

Звание присвоено в 2021 году за высокие достижения в труде и особо выдающиеся заслуги перед Алтайским краем.

Место рождения - с. Октябрьское Кытмановского района Алтайского края.

Профессию механизатора получил еще в школе, а потом помогал в совхозе опытным трактористам в ремонте техники и работе в поле. Трудовую деятельность начал после службы в рядах Вооруженных Сил в 1982 году.

Всю жизнь посвятил работе на земле – трактористом, затем трактористом-машинистом совхоза «Кытмановский».

Четыре десятка лет С.Н. Ширнин остается верен выбранной профессии и трудовому коллективу. Сергею Николаевичу доверяют работу на самых  ответственных участках: вспашка зяби, пробивка влаги, боронование, культивация, посев и уборка зерновых и зернобобовых культур.

Работая на тракторе John Deere и комбайне Полесье КЗС 1218, он добивается показателей, в два и более раза превышающих средние по хозяйству, в том числе по обмолоту зерновых, объему выполненных механизированных работ, экономии  горюче-смазочных материалов.

С.Н. Ширнин делится накопленным опытом с молодыми коллегами, является шефом-наставником  молодежи, принимает активное участие в общественной жизни села. Является членом административной комиссии по вопросам решения проблем неблагополучных семей поселка Октябрьский.

Неоднократно становился участником слета передовиков.

Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации. Награжден орденом Почета, медалью «За труды по сельскому хозяйству».


Возврат к списку