• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

В АКЗС намерены усовершенствовать систему распределения охотничьих разрешений

На предстоящей 26 июня сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты во втором чтении рассмотрят законопроект «О внесении изменений в статью 11 закона Алтайского края «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов»

Проект закона направлен на усовершенствование системы распределения разрешений на добычу копытных и некоторых других животных в общедоступных охотничьих угодьях на территории Алтайского края. В первом чтении документ обсуждался на майской сессии АКЗС. Инициатором и разработчиком законопроекта выступил комитет краевого парламента по аграрной политике и природопользованию.

При подготовке документа ко второму чтению были учтены предложения фракции ЛДПР распределять охотничьи разрешения между неприоритетными группами получателей посредством жеребьевки. Напомним, что к «неприоритетным группам получателей» относятся охотники, привлекавшиеся за совершение административных правонарушений в сфере охоты, а также те, кто не содействует выявлению подобных нарушителей и не участвует в мероприятиях по учету численности животных.   

Кроме этого, по предложению комитета-разработчика, увеличен процент разрешений, выдаваемых приоритетным группам получателей (т.е. тем, кто не привлекался за административные правонарушения, содействовал в выявлении нарушителей и участвовал в учете численности животных). Распределение будет осуществляться следующим образом: 

Разрешения, выдаваемые в управлении охотничьего хозяйства (г. Барнаул)

(в процентах от общей численности разрешений)

Разрешения, выдаваемые должностными лицами управления охотничьего хозяйства в районах  

    (в процентах от общей численности разрешений)

20 (жеребьевка)

30

20 (жеребьевка)

30

Заявления, поданные физическими лицами, не относящимися к приоритетной группе получателей

Заявления, поданные приоритетными группами получателей

Заявления, поданные физическими лицами, не относящимися к приоритетной группе получателей

Заявления, поданные приоритетными группами получателей

Как пояснил вице-спикер АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, порядок проведения жеребьевки будет определен уполномоченным органом исполнительной власти Алтайского края в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

«Принятие подготовленного законопроекта сделает прозрачным процедуру распределения разрешений на наиболее востребованные виды охотничьих ресурсов, исключит негативное отношение к органам государственной власти и снизит количество жалоб на некачественное оказание государственной услуги», - резюмировал парламентарий.

Фото: https://вести35.рф  


24.06.2019 Теги: С.Н. Серов, комментарий, охота, сессии

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02