Александр Траутвейн: Стоит вмешаться в ситуацию с ценами на металлы и пиломатериалы

Ситуацию с резким ростом цен на металлы, пиломатериалы и удобрения необходимо урегулировать. Об этом сегодня, 17 июня, на заседании фракции «Единая Россия» заявил депутат Александр Траутвейн.

Напомним, в начале мая Правительство РФ внесло гречиху в перечень продуктов, существенно важных для внутреннего рынка, и временно запретило ее экспорт за границу. Такая мера была нужна, чтобы обеспечить достаточное для внутреннего рынка количество гречки и не допустить колебания цен. По мнению депутата «Единой России» Александра Траутвейна, ограничить нужно также экспорт и других товаров.

«Сейчас идет огромный рост цен на металлы, пиломатериалы, удобрения. Цены на эти товары выросли в два, а то и в три раза. Уверен, что по этим позициям также нужно вводить ограничения. Ведь от таких колебаний страдает прежде всего региональная экономика, стопорится исполнение государственных контрактов, увеличивается стоимость строительства жилья. У федерального Правительства есть экономические рычаги, чтобы решить этот вопрос», - высказался депутат.

Депутаты поддержали коллегу. В ближайшее время фракция подготовит обращение в Правительство РФ.


17.06.2021 Теги: А.В. Траутвейн, Единая Россия

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02