Депутаты «Единой России» продолжат работу по совершенствованию законодательства для малого бизнеса

Депутаты «Единой России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании 25 ноября обсудили изменения в налоговое законодательство, внесенные Губернатором и фракцией «ЕР». Поправки позволят снизить налоговую нагрузку на малый бизнес.

Изменения коснутся двух краевых законов - о налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей и о патентной системе налогообложения. Они предполагают продление налоговых каникул для вновь зарегистрированных предпринимателей, использующих упрощенное или патентное налогообложение, а также предоставление возможности перехода на более выгодное патентное налогообложение с системы ЕНВД (единого налога на вмененный доход).

Как отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Осипов, поправки, рассчитанные во многом на самозанятых и малый бизнес, затронут более половины всех индивидуальных предпринимателей, работающих по ЕНВД, и станут для них значимой поддержкой, поскольку налоговая нагрузка снизится.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев подчеркнул, что введение принципа дифференциации населенных пунктов в зависимости от количества проживающих на их территории людей (что также предлагается изменениями законодательства) позволит сделать закон более справедливым для предпринимателей, учесть действительный уровень доходов населения, снизить издержки при ведении бизнеса.

Отметим, поддержали законопроект и предпринимательские объединения. Об этом заявили руководитель предпринимательского объединения «Деловая Россия» в Алтайском крае Юрий Матвейко и председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Сергей Лямин, которые предоставляют в краевом парламенте одномандатный округ №9 и территориальную группу №13.

Завершая обсуждение, фракция приняла решение продолжить совершенствование законодательства для малого бизнеса в течение следующего года. «Важно продолжить эту работу, ведь на сегодняшний день осталась, например, проблема торговли маркированными и лицензионными товарами. Здесь мы должны заняться понижением налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для наиболее пострадавших отраслей с отменой ЕНВД», - заключил Сергей Лямин. 


25.11.2020 Теги: А.Г. Осипов, Ю.В. Матвейко, С.С. Лямин

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02