• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Андрей Абрамов: Отмена платы за доступ к сайтам госорганов - абсолютно правильное решение

Депутат фракции «Единая Россия» в краевом Законодательном Собрании, член комитета по бюджету и налогам Андрей Абрамов считает, что продолжение курса на информатизацию общества, обозначенного президентом, станет ожидаемым шагом в развитии сразу многих сфер общественной жизни.

«Современные люди уже не мыслят себя без доступа к интернету. Социальными сетями, мессенджерами и поисковыми системами у нас пользуются все - даже дети и пенсионеры. Интернет значительно облегчает жизнь: сейчас можно онлайн записаться к врачу, оплатить госпошлину или штраф, проверить пенсионные начисления. И отсутствие платы за доступ к тем же Госуслугам или сайту приставов позволит людям не опасаться, что из-за отсутствия средств на счете они не смогут сделать вовремя что-то важное. Это правильное решение», - отметил депутат.

Второй момент, который он выделил - это поддержка детей от трех до семи лет. «Многие родители жалуются, что в этот период поддержка от государства минимальная. И хорошо, что семьи с небольшим доходом, в том числе неполные семьи будут получать ощутимую помощь. Эти предложения, которых ждали. Сейчас их важно осмыслить. Большую роль в этом сыграют средства массовой информации», - Андрей Абрамов.


16.01.2020 Теги: А.А. Абрамов, Послание Президента

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Апрель 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04