• RU | EN | DE | CN

Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Дмитрий Аганов наградил победителей соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»

В барнаульском парке «Мизюлинская роща» состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Участников поприветствовал депутат АКЗС, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Аганов.

В состязаниях приняли участие около 1000 человек из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Павловска, Шипунова, Новоегорьевского, а также из Республики Алтай и Казахстана. К участию допускались спортсмены возрастом от 11 лет и старше в семи возрастных категориях. Также посоревноваться в спортивном ориентировании решили 50 студентов родом из Индии, обучающихся в алтайском медуниверситете.

После подведения итогов Дмитрий Аганов наградил участников центрального старта, занявших призовые места, дипломами Министерства спорта РФ. В женских стартах победительницей абсолютного первенства стала заслуженный мастер спорта Галина Виноградова, второе место заняла Ольга Новичкова, а третье её мама - Татьяна Игнатова. В мужских соревнованиях победу одержал Николай Григоров, вторым пришел Михаил Виноградов, третий результат показал Максим Погуляев.

Отметим, что аналогичные соревнования прошли в 74 субъектах России.

20.05.2019 Теги: Д.П. Аганов