Фестиваль молодежного движения «Школа жизни» прошел в Славгороде

В Славгороде прошел VII фестиваль молодежного движения «Школа жизни». В нем приняли участие 11 команд - это ученики 8-10 классов школ Славгорода, Угловского, Рубцовского, Волчихинского, Егорьевского, Новичихинского, Кулундинского и Немецкого национального районов.

Участников фестиваля приветствовали глава города, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Всеволод Кондратьев, Иван Диркс и глава Новичихинского района Сергей Ермаков. Они отметили значимость патриотического воспитания молодежи и пожелали всем ребятам удачи и воли к победе.

В первый день фестиваля прошли спортивные соревнования для юношей «Земляки-сибиряки». В начале соревнований команды прошли строем во главе с флагоносцами, представили номера-визитки. После этого ребята прошли полосу препятствий, соревновались в стрельбе из лазертаг-оружия. Все соревнования проходили на базе военно-патриотического клуба «Десантник». Для многих мальчишек такие испытания проходили впервые. По итогам соревнований победила команда из Кулундинского района.

Во второй день фестиваля прошел конкурс красоты и творчества для девушек «Мисс школьная краса - 2019». Конкурсантки подготовили творческие номера, связанные с языком цветов, создали поделки цветочную тему, представили танцы и дефиле. По итогам фестиваля титул победительницы завоевала участница из Егорьевского района Ксения Шиц.

 «Молодежь - это будущее нашей страны, и наша задача - сделать их уверенными, сильными и успешными. За эти дни мальчишки и девчонки прошли школу мужества, дружбы и взаимовыручки, испытали эмоции, которые останутся с ними на всю жизнь. А главное, приехав в родное село, они продолжат создавать и реализовывать новые проекты, работать в единой команде, развиваться. Это и есть главная цель движения - поддержать ребят, направить, помочь им раскрыть свой потенциал, стать достойными гражданами и настоящими патриотами», - отметил Всеволод Кондратьев.



23.04.2019 Теги: В.В. Кондратьев, И.В. Диркс, Славгород

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05