Вадим Смагин поздравил Кытмановский район с юбилеем

18 августа Кытмановский район отметил 85-летие. Праздничное мероприятие в посёлке Тягун. Поздравить жителей района приехали врио заместителя председателя правительства Алтайского края Надежда Капура, главы Целинного Заринского, Тогульского, Ельцовского районов, атаман Алтайского войскового казачьего округа Константин Шипунов, а также член фракции «Единая Россия» в АКЗС Вадим Смагин. Он является депутатом от округа, в состав которого входит и Кытмановский район. В качестве подарка на юбилей он перечислил 100 тыс. рублей на организацию празднования.

На стадионе поселка Тягун, где проходил праздник, было на что посмотреть и чем угоститься. Здесь развернулись выставки цветов и работ мастеров-умельцев, национальные кухни, проходили мастер-классы, работали игровые площадки для детей. В честь юбилея района многие жители получили краевые награды и почетные грамоты местной администрации. Жителей порадовали праздничным концертом, выступлениями творческих коллективов, показательными выступлениями Барнаульского ипподрома, а также конными скачками и бегами орловских рысаков с участием команд из соседних районов.

В рамках юбилея района проходили и «Лазаревские встречи», посвященные Герою Советского Союза, летчику-космонавту Василию Лазареву - уроженцу села Порошино Кытмановского района, и фестиваль народного творчества «Полет к мечте». Жителям района, внесшим особый вклад в его развитие, была вручена районная премия «Общественное признание». Завершился праздник вечерней дискотекой и фейерверком.


20.08.2018 Теги: В.П. Смагин, Кытмановский район, юбилей

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05