Соревнования по футболу памяти Петра Дерида прошли в Славгородском районе

В селе Семеновка Славгородского района в 15-й раз прошел турнир по футболу, посвященный памяти уроженца села, офицера Петра Дерида. Он трагически погиб при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Организаторами спортивного мероприятия выступили администрация с. Семеновка и Славгородское отделение Союза ветеранов Афганистана, председателем которой является депутат АКЗС, член фракции «Единая Россия» Иван Диркс. Турнир проходил при поддержке администрации г. Славгорода.

Соревнования начались с траурного митинга у стелы героя состоялся траурный митинг, на который собрались односельчане, представители администрации и общественности, молодежь, ветераны боевых действий, а также спортсмены. Присутствующих поприветствовала глава администрации Семеновского сельского совета Татьяна Гришина, заместитель главы администрации г. Славгорода Людмила Подгора, сестра погибшего офицера Галина Фризен.

«О подвиге Петра Тимофеевича помнят, и свидетельством тому является ежегодно проводимое в с. Семеновка спортивное мероприятие, в котором активное участие принимает молодежь. Герой жив, пока жива о нем память», - напутствовал спортсменов Иван Диркс.

За оказание содействия ветеранскому движению и активное участие в деле патриотического воспитания Татьяне Гришиной и Андрею Молчанову были вручены медали от Российского Союза ветеранов Афганистана.

После завершения официальной части мероприятия начались спортивные состязания. В турнире приняли участие четыре команды футболистов: из Семеновки, из Немецкого национального района и две команды из г. Славгорода.

Соревнования были зрелищными, болельщики переживали за своих игроков, а спортсмены старались как могли. Первое место досталось славгородскому «Рубину», второе - Семеновке, третье - футболистам из Немецкого национального района. По итогам соревнований были вручены грамоты и кубки. Главный судья соревнований Николай Захаров наградил грамотами лучшего защитника, нападающего и вратаря.

Турнир в Семеновке проходит во время чемпионата мира по футболу, поэтому всем без исключения игрокам были вручены подарки с символикой мундиаля. Призы и подарки, врученные спортсменам, были приобретены на средства Губернаторского гранта «Сыны России», который РСВА получил в этом году.


25.06.2018 Теги: И.В. Диркc, Славгород, Славгородский район, спорт

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02