• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

В Алтайском крае отпраздновали 85-летие Роберта Рождественского

17 июня в селе Косиха прошел краевой литературный фестиваль памяти Роберта Рождественского. Праздник в честь юбилея поэта на его малой родине посетили более семи тысяч человек. Партнерами мероприятия выступили депутаты фракции «Единая Россия» в АКЗС Вадим Смагин и Александр Траутвейн.

Рождественские чтения проводятся с 2007 года. По традиции праздник прошел в одном из красивейших мест Косихинского района - на Яру любви. Здесь состоялись мастер-классы по народному творчеству, национальные объединения презентовали гостям свою кухню и культуру, а молодые сибирские группы провели рок-концерт.

В 2017 году Рождественские чтения получили статус краевого фестиваля, мероприятие прошло с особым размахом. В Косиху приехала дочь поэта Екатерина Рождественская. Она также пригласила на родину отца своих друзей, известных звезд российской эстрады, кино, театра - певицу Тамару Гвердцители, актера Максима Аверина и певца Александра Маршала.


21.06.2017 Теги: В.П. Смагин, А.В. Траутвейн, Косихинский район, Р. Рождественский

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»