• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

В селе Бурла в 2026 году начнут капитальный ремонт школы

Капитальный ремонт начнется в 2026 году в школе села Бурла. Объект попал в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». Председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев и заместитель председателя Правительства Игорь Степаненко оценили состояние здания и посетили другие социальные объекты в райцентре.

Игорь Степаненко и Александр Локтев посетили район с рабочим визитом в рамках празднования 80-летия муниципалитета. Они побывали в поликлинике центральной районной больницы, детском саду «Одуванчик», Бурлинской средней школе, районном Доме культуры.

Глава района Сергей Давыденко рассказал о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, реализации государственных программ на территории муниципалитета.

В Бурлинской средней школе с 2026 года начнется капитальный ремонт в рамках федеральной программы капремонта школ. Заместитель председателя Правительства края обратил внимание руководства района на то, что нужно заранее продумать организацию образовательного процесса в связи с предстоящими работами. Александр Локтев отметил, что депутаты активно участвуют в реализации программы на своих округах, общаются с подрядчиками, контролируют ход работ.

В детском саду «Одуванчик» в Бурле в настоящий момент завершается капитальный ремонт в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Однако в этом году свою работу обновленный детсад не начнет из-за проблемной разрушающейся пристройки, которая не была включена в первоначальный проект. Через пристройку проходят все коммуникации – вода, свет, электричество, здесь же располагается пищеблок. Поэтому после завершения капитального ремонта основного здания детского сада необходимо приступить ко второму объекту. Для этого необходимо подготовить проектную документацию.

Игорь Степаненко и Александр Локтев также пообщались с главным врачом Бурлинской ЦРБ Татьяной Волошиной. Обсудили необходимость реконструкции здания поликлиники или строительства нового здания.

«Речь идет о целесообразности строительства нового здания, что может снять проблему разбросанности по районному центру зданий медицинского назначения. Это будет более экономически оправдано, а главное – значительно удобнее пациентам, жителям района. Для решения задачи необходимо воспользоваться возможностями, которые дают краевые и федеральные программы», - отметил заместитель председателя Правительства края.

Во время торжественного мероприятия в честь дня района Александр Локтев поздравил жителей и вручил награды АКЗС.

20.08.2024 Теги: А.С. Локтев, Бурлинский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»