Депутат Вадим Смагин принял участие в хоккейном этапе Олимпиады сельских спортсменов

В минувшие выходные в Павловском районе завершилась XXXVII зимняя олимпиада сельских спортсменов. В масштабном спортивном празднике приняли участие более 700 спортсменов со всего края. Его победителями стали сборные Павловского и Красногорского районов.

Депутат АКЗС Вадим Смагин в составе хоккейной команды Целинного района принял участие в олимпиаде. В финальном матче сборная Целинного района выиграла 6:3 у топчихинцев. Это принесло команде Целинного района третье место в общеолимпиадном зачете в группе районов численностью населения до 15 тысяч человек.

Вадим Смагин в интервью программе «Вести Алтай» отметил, что мастерство хоккеистов региона растет от года к году: «Все команды подтянулись: и Тальменка, и Павловск. Уровень растет, поэтому не такие однозначные счета. каждая игра была для нас непростой. Ребята все играли, старались».

Добавим, что Вадим Смагин в составе команды «Бочкари» участвовал в играх Ночной хоккейной лиги, в том числе – в знаменитой игре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Следующая зимняя олимпиада пройдет в 2025 году в Целинном районе.

Призеры XXXVII зимней олимпиады сельских спортсменов.

Группа с населением более 15 тысяч жителей

1. Павловский

2. Благовещенский

3. Ребрихинский

4. Алтайский

5. Шипуновский

6. Бийский

Группа с населением менее 15 тысяч жителей

1. Красногорский

2. Новичихинский

3. Целинный

4. Кытмановский

5. Ключевский

6. Хабарский

Фото: «Бочкари».


20.02.2024

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»