Информация о предложении ЛДПР снизить барьер по сбору подписей на выборы губернатора будет рассмотрена на ближайшем заседании Правления.
|
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» Светлана Агаркова официально заверила депутата фракции ЛДПР в АКЗС Андрея Щукина, что информация о предложении ЛДПР снизить барьер по сбору подписей на выборы губернатора до 5% будет рассмотрена на ближайшем заседании Правления. Также в письменном ответе на депутатский запрос г-жа Агаркова отметила, что исполнительная дирекция Совета считает целесообразным вести разъяснительную работу индивидуально с каждым депутатом. - Надеемся, что нас поддержат, - говорит парламентарий.
Напомним,
на прошлой неделе алтайский политик от фракции ЛДПР Андрей Щукин
опубликовал в СМИ официальное обращение к председателю Ассоциации «Совет
муниципальных образований Алтайского края» Светлане Агарковой. В нем
парламентарий просил донести до руководителей представительных органов
муниципальных образований Алтайского края его идею по снижению
«муниципального фильтра» с 7 до 5 %. «Предлагаемое законопроектом снижение барьера по сбору подписей за кандидата в Губернаторы Алтайского края необходимо для обеспечения равных стартовых условий для всех кандидатов, независимо от партийной принадлежности (установление высокого «муниципального фильтра» является непреодолимым препятствием для кандидатов - представителей оппозиции)» - говорилось в письме. Сбором подписей нагрузят муниципалов. По мнению либерал-демократов, если установят пятипроцентный порог - им будет проще это сделать и для кандидата от партии власти, и для других. |
24.12.2013 Теги: А.Е. Щукин, местное самоуправление

