• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

В апреле в Косихинском районе пройдет День Алтайского краевого Законодательного Собрания

Во второй половине апреля в Косихинском районе пройдет День АКЗС. Этот традиционный формат взаимодействия краевого парламента и муниципалитетов регионов возобновляет работу после почти двухлетней паузы, вызванной ковидными ограничениями.

Дни Алтайского краевого Законодательного Собрания проводятся дважды в год. Основные задачи их проведения - изучить практический опыт органов местного самоуправления, посмотреть, как в отдельном районе исполняются федеральные и краевые законы, оказать необходимую методическую и информационную помощь, а еще определить проблемы, которые требуют законодательного решения.

На время установленных в регионе ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, проведение дней АКЗС было приостановлено. Напомним, последний раз День АКЗС проходил в декабре 2019 года в Первомайском районе. Теперь, когда большинство из ограничительных мер было снято, в краевом парламенте приняли решение возобновить эту практику.

Подготовку к проведению Дней АКЗС уже на следующей неделе начнут консультанты профильных комитетов краевого Заксобрания и специалисты организационного управления аппарата АКЗС. Они проанализируют различные аспекты организационной и нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. На основе этих данных будут подготовлены рекомендации, которые позволят органам МСУ, депутатам Косихинского районного Совета более эффективно заниматься реализацией краевых и федеральных законов и госпрограмм.

В первой декаде апреля в сельсоветах будет организован прием граждан с участием председателей постоянных комитетов краевого парламента.

Очная часть Дней АКЗС и пленарное заседание с участием депутатов краевого и муниципального уровня пройдет в райцентре Косиха ориентировочно 18-20 апреля.   


14.03.2022 Теги: День АКЗС

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06