• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Спикер парламента попросил председателей комитетов контролировать ситуацию по всем направлениям экономики и социальной сферы

Сегодня, 9 марта, в ходе еженедельного совещания председатель АКЗС Александр Романенко обратился к председателям постоянных комитетов парламента с просьбой внимательно изучить обстановку и вести мониторинг положения в регионе в связи с введением экономических санкций в отношении Российской Федерации.

«Убедительно прошу председателя комитета по промышленности, предпринимательству и туризму: ведите мониторинг ситуации в производственной сфере, в малом и среднем бизнесе. Нужно следить за принятием федеральных мер поддержки и изучить возможность принятия решений на региональном уровне. Аналогичная просьба к председателю комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Также прошу вас отслеживать ценообразование на сельхозпродукцию», - обратился к коллегам Романенко.

Спикер краевого парламента добавил, что нужно продолжать и прежнюю работу. Председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игоря Панарина он попросил обсудить с Министерством строительства и ЖКХ Алтайского края варианты помощи малоимущим гражданам при догазификации домовладений.

Председателя комитета по социальной политике Ирину Солнцеву он попросил следить за реализацией дополнительных выплат на детей с 8 до 16 лет из малообеспеченных семей, а также за сбором гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

«Председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям прошу быть особо внимательным: банковская система, кредитные организации и все, что касается системы налогообложения. Если на федеральном уровне будут приняты принципиальные решения, то нужно незамедлительно их транслировать на уровень регионального законодательства», - продолжил председатель АКЗС.

«Коллеги, прошу всех вас максимально четко контролировать изменения в области ведения ваших комитетов и, при постоянном взаимодействии с министерствами региона, работать над предложениями по улучшению положения. Сейчас время максимально насыщенно событиями и от нашей оперативности и слаженности действий зависит очень многое», - заключил Александр Романенко.


09.03.2022 Теги: А.А. Романенко

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Апрель 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04