На бесплатные лекарства для больных с коронавирусом направят более 5 млрд рублей

Более 5 млрд рублей выделено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных новой коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей, сообщает пресс-служба Госдумы. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача. Деньги на эти цели направят из резервного фонда Правительства.

Решение было озвучено на заседании Правительства 29 октября. Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов в максимально короткие сроки довести деньги до регионов, чтобы руководители субъектов могли оперативно организовать закупки необходимых лекарств.

Напомним, что ранее аналогичное предложение высказал председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лазарев. Он выступил с инициативой включить в перечень бесплатных медикаментов для льготников лекарства от коронавируса. 

Фото: пресс-служба Государственной Думы.  


05.11.2020 Теги: А.Ф. Лазарев

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02