• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Депутаты утвердили членов Общественной палаты Алтайского края нового состава

Алтайское краевое Законодательное Собрание 23 апреля утвердило членов Общественной палаты Алтайского края нового состава. Соответствующее постановление подписал председатель АКЗС Александр Романенко.

Напомним, краевой парламент формирует треть состава Общественной палаты региона (это 15 человек). На утверждение было выдвинуто 24 кандидатуры от зарегистрированных на территории Алтайского края некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Полномочия действующего состава Палаты истекают 27 июня 2020 года.

Новые члены ОПАК были утверждены опросом депутатов с помощью именных подписных листов. Итоги голосования сегодня, 23 апреля, подвела межфракционная счетная комиссия в составе зампредседателя фракции ЛДПР Ирины Шудры, члена фракции КПРФ Юрия Астанчика, члена фракции «Единая Россия» Сергея Лямина, члена фракции «Справедливая Россия» Александра Николайчика.

В рейтинговом голосовании голоса, поданные «за», распределились следующим образом:

Деринг Александр Федорович - 56;

Корсаков Сергей Геннадьевич - 52;

Васильев Антон Александрович - 52;

Новикова Лилия Владимировна - 51;

Газиев Валид Сайдмагомедович - 51;

Шишин Михаил Юрьевич - 50;

Шабалина Нина Александровна - 49;

Полещенкова Татьяна Владимировна - 49;

Максимова Светлана Геннадьевна - 48;

Вожик Светлана Владимировна - 46;

Матис Денис Владимирович - 44;

Геворгян Гарик Меграбович - 44;

Рахно Светлана Владимировна - 43;

Сергеев Антон Владимирович - 41;

Мясникова Елизавета Николаевна - 41;

Афанасьева Марина Ивановна - 29;

Корт Алиса Викторовна - 22;

Косов Дмитрий Леонидович - 21;

Мидонов Владимир Николаевич - 18;

Шпиц Леонид Гидальевич - 17;

Капканец Евгений Владимирович - 12;

Беззубенко Сергей Сергеевич - 12;

Бекмуратов Мурат Серикович - 8;

Зинатуллина Флора Викторовна - 7.

По итогам голосования в состав новой Общественной палаты Алтайского края вошли:

Васильев Антон Александрович, кандидатура представлена автономной некоммерческой организацией по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению»;

Вожик Светлана Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией социально-культурного развития населения «Лосихинские родники»;

Газиев Валид Сайдмагомедович, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией Центр национальной культуры «Вайнах»;

Геворгян Гарик Меграбович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Союз армян Алтайского края»;

Деринг Александр Федорович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией по охране памятников истории и культуры «Территория»;

Корсаков Сергей Геннадьевич, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией инвалидов «Семипалатинск-Чернобыль»;

Максимова Светлана Геннадьевна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие»;

Матис Денис Владимирович, кандидатура представлена Алтайским краевым общественным Фондом «Молодежный Фонд Алтая»;

Мясникова Елизавета Николаевна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Белые вершины»;

Новикова Лилия Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Доброе сердце»;

Полещенкова Татьяна Владимировна, кандидатура представлена региональной молодежной общественной организацией «Союз молодых юристов Алтайского края»;

Рахно Светлана Владимировна, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Ступени»;

Сергеев Антон Владимирович, кандидатура представлена Алтайской краевой общественной организацией «Ассоциация детского и молодежного туризма»;

Шабалина Нина Александровна, кандидатура представлена Алтайской региональной общественной организацией «Институт социальных инноваций»;

Шишин Михаил Юрьевич, кандидатура представлена Алтайским краевым общественным экологическим движением «Начни с дома своего».


23.04.2020 Теги: А.А. Романенко, И.П. Шудра, Ю.И. Астанчик, С.С. Лямин, А.А. Николайчик

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05