• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Медали «За любовь и верность» вручили трем десяткам многодетных семей Алтайского края

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Барнауле чествовали многодетные семьи Алтайского края. В региональном министерстве социальной защиты им вручили медали «За любовь и верность». Участие в торжественной церемонии приняла заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке Ирина Солнцева.

На праздник собрались представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания, руководители общественных организаций, но главными участниками праздника стали дети и родители - члены многодетных семей.  

На получение медали «За любовь и верность» претендовали семьи из 26 муниципалитетов края, воспитавшие трех и более детей, прожившие вместе более 25 лет и внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая. Все кандидатуры прошли согласование с оргкомитетом Фонда социально-культурных инициатив (г. Москва), медали для каждой семьи были доставлены в краевую столицу.

Заслуженные награды главам семей вручили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Юрий Земский, протоиерей, председатель отдела по социальному служению и благотворительности Барнаульской Епархии Михаил Бень, министр социальной защиты края Наталья Оськина.

Награждая участников церемонии, Ирина Солнцева отметила, что день памяти святых супругов - благоверных Петра и Февронии Муромских, который отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности, призван напомнить об исключительной важности института семьи в жизни каждого человека и общества в целом.

«Конечно, и в семейной жизни есть свои сложности и испытания. Не случайно ее называют подвигом. Но и награда за этот подвиг велика: гармония в человеческих отношениях, радость видеть своих детей и внуков успешными и добрыми людьми. Жизненный опыт многих супругов говорит о том, что любовь в семье не иссякает, а возрастает со временем», - подчеркнула парламентарий.


08.07.2019 Теги: Барнаул, И.В. Солнцева

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06