• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Председатель АКЗС поздравил участников VII Слета лучших животноводов Алтайского края

Сегодня, 2 апреля, в краевой столице прошел VII Слет лучших животноводов. Гостями мероприятия стали около 700 человек - работники, руководители предприятий АПК и ветераны отрасли. Торжественное собрание открыл Губернатор региона Виктор Томенко. Лучших животноводов края поздравил председатель Законодательного Собрания Александр Романенко.

В рамках церемонии представителям отрасли вручили государственные и краевые награды, а также премии «За верность профессии» имени Героев Социалистического Труда Евдокии Бабич и Анны Дробот. Всего по итогам 2018 года премию Клуба лучших животноводов получили 295 работников молочного скотоводства, в том числе 263 животновода отдохнут в санатории. На премирование и другие формы поддержки лучших животноводов по итогам прошедшего года из бюджета Алтайского края было выделено 17 миллионов рублей.

Виктор Томенко отметил высокую значимость животноводства для экономики региона и назвал главные задачи отрасли на ближайшие годы. «В настоящее время приоритетными для животноводства задачами являются восстановление поголовья, увеличение продуктивности животных, техническая и технологическая модернизация производства, создание новых высокопроизводительных рабочих мест. В крае эти государственные задачи поступательно решаются», - подчеркнул Виктор Томенко, сообщает официальный сайт края.

Обращаясь к участникам Слета, спикер АКЗС Александр Романенко подчеркнул, что Алтайский край входит в число лидеров по производству полезных и экологически безопасных продуктов питания, полностью покрывая потребности жителей региона. «Молоко, мясо, хлеб - это те продукты, которые необходимы всем - от мала до велика. В этом плане наш регион обеспечивает не только потребности своего населения. Мы готовы поделиться этими ценными продуктами питания с другими регионами России и зарубежья», - подчеркнул Александр Романенко.

Спикер поблагодарил тружеников отрасли: доярок, телятниц, скотников, бригадиров, осеменаторов, селекционеров, зоотехников, ветеринарных врачей, работников и руководителей предприятий переработки. «Ваш труд очень и очень напряженный и подчас не предполагает ни выходных, ни праздников», - сказал Александр Романенко. В завершение председатель АКЗС вручил награды за многолетний добросовестный труд - Почетные грамоты АКЗС операторам машинного доения Тамаре Бушаевой и Татьяне Дудкиной, телятнице Надежде Зиндяевой, скотнику Сергею Катанцеву и бригадиру племенного репродуктора Светлане Лепезиной.


02.04.2019 Теги: А.А. Романенко, В.П. Томенко, сельское хозяйство

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06