• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Даниил Бессарабов: "Работа Администрации края стала базой для дальнейшего развития региона"

Об этом депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Даниил Бессарабов заявил сегодня, 26 января, комментируя отчет Губернатора Алтайского края о социально-экономическом развитии региона в 2016 году

«Я участвую в данном мероприятии с момента появления такой формы взаимодействия органов исполнительной власти и краевого депутатского корпуса. Сегодня для меня он имеет особый характер, прежде всего в содержательном плане. Отчет - это уже история, но история, которая сегодня стала базисом для дальнейшего развития Алтайского края.

То, что сегодня все мы услышали, и участники данного мероприятия, и жители края, следившие за трансляцией, - это повестка развития нашего региона на предстоящие годы. Те серьезные решения, которые озвучил Губернатор, задачи, стоящие перед экономикой края, в том числе по привлечению инвестиций, реализации инвестиционных проектов, призваны создать новые высокотехнологичные рабочие места. Это в свою очередь будет стимулировать рост производительности труда и повышение заработной платы. Это на сегодняшний день задача из задач и в реальном секторе экономики, и в бюджетной сфере, которая, я уверен, будет выполнена. Как выполняются задачи в области демографической политике. И то, что предлагает губернатор - стимулирование рождаемости, в том числе за счет поддержки молодых студенческих семей, которые только планируют рождение первого ребенка - это, на мой взгляд движение в правильном направлении», - сказал Даниил Бессарабов.

Также он отметил: «Задача Правительства Алтайского края на ближайшее время - в непростых условиях вывести регион на новые рубежи развития. Мне сегодня с федеральных позиций видно, что в других регионах страны, зачастую с более устойчивой экономикой, не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Тогда как в Алтайском крае, благодаря эффективной работе по диверсификации экономики и верному определению приоритетов развития, удалось добиться максимальных эффектов и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Принятые решения, их системная реализация позволили Администрации Алтайского края заложить базис для дальнейшего развития региона», - резюмировал депутат. 


26.01.2017 Теги: отчет Губернатора

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Январь 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02