• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Депутат в роли Деда Мороза

Вот уже девять лет на своём округе депутат Алтайского краевого Собрания, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Осипов накануне Нового года организует благотворительные мероприятия для детей с ограниченными возможностями.

Приезжая в гости, Андрей Геннадьевич дарит им не только внимание и хорошее настроение, но и сладкие подарки. Округ у депутата большой - это пять районов края, разной удалённости от краевого центра. И для того, чтобы лично побывать на детских утренниках, необходимо потратить как минимум неделю.

В этом году Андрей Осипов и его коллега по депутатскому корпусу, член фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Лямин провели не только традиционные новогодние встречи, но и побывали в гостях у Людмилы Сайгушевой. Принимая в подарок от депутатов аккордеон, и девочка, и бабушка очень волновались. Накануне Нового года мечты сбываются...

Девочка из многодетной семьи учится в десятом классе Бийской специальной (коррекционной) школы для слабовидящих детей. Она уже успешно окончила музыкальную школу по классу аккордеона, занимается вокалом, сочиняет песни и мечтает продолжить своё обучение в Бийском музыкальном колледже. На каникулы и в выходные Людмила приезжает к своей бабушке Надежде Петровне Прокопенко в п. Октябрьский. Нет, писем Деду Морозу Люда не писала, но мечтать об инструменте не переставала. Для дальнейших занятий музыкой ей просто необходим аккордеон. Об этом сокровенном желании она и рассказала своей тёте, которая приезжала к бабушке в гости. А уже она-то и написали об этом депутату. Поиски проходили довольно сложно: хороший инструмент стоит непосильных денег для обычной семьи, да и магазинные полки таким товаром не завалены.

В итоге инструмент был найден за 500 километров от п. Октябрьский - в с. Саввушка Змеиногорского района, в семье Пономаревых. Когда-то их дочь тоже занималась игрой на аккордеоне, но уже несколько лет он стоял невостребованным. Когда семья узнала, для чего и кому он нужен - без колебаний приняли решение отдать его Людмиле. Для того, чтобы доставить музыкальный инструмент депутаты приехали в п. Октябрьский. Счастью ребенка не было предела, ведь Люда еще и сама пишет музыку и стихи, а теперь у нее есть новый инструмент для реализации своих талантов.

«Огромное вам спасибо и низкий поклон! Не много таких отзывчивых людей, как вы», - поблагодарила депутатов семья Людмилы. Так что депутатскую деятельность можно смело сравнивать с работой Деда Мороза - благодаря их труду тоже иногда случается волшебство.

 

Материал подготовила Евгения ШУВАЕВА


29.12.2016 Теги: А.Г. Осипов, С.С. Лямин

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Декабрь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05