Депутаты сократят расходы на 10 процентов

Сегодня Иван Лоор провел совещание о сокращении расходов Законодательного Собрания с депутатами, работающими в краевом парламенте на освобожденной основе.

Сегодня в Парламентском центре состоялось совещание по сокращению текущих расходов краевого Законодательного Собрания. В нем приняли участие председатели и заместители председателей комитетов регионального парламента, работающие на постоянной основе.

Председатель АКЗС Иван Лоор напомнил, что в конце минувшей недели Губернатором Алтайского края Александром Карлиным был подписан Указ о сокращении с 1 марта на 10% заработной платы лицам, замещающим государственные должности Алтайского края. К ним относятся, в том числе, председатель АКЗС, его заместитель, председатели комитетов АКЗС. В рамках совещания было принято решение о сокращении на 10% заработной платы и заместителям председателей комитетов, работающим на освобожденной основе.

Кроме того, спикер регионального парламента призвал коллег к сокращению расходов на транспорт и связь, ограничению расходов на текущую деятельность краевого Законодательного Собрания, в том числе командировочных расходов. Кроме того, Иван Лоор подчеркнул, что в сегодняшних условиях недопустимо увеличение численности государственных гражданских служащих в АКЗС.

Данные меры были единогласно одобрены всеми депутатами, замещающими государственные должности в региональном парламенте.


18.03.2015 Теги: И.И. Лоор

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05