• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Иван Лоор поздравил сотрудников и студентов БЮИ с профессиональным праздником

10 ноября в России празднуют День сотрудников органов внутренних дел. В ходе концерта, посвященного дате, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил с профессиональным праздником студентов, сотрудников и ветеранов БЮИ.

«Этот день - настоящий праздник не только для вас, но и для ваших родных, близких, и ваших друзей. Это по-настоящему народный праздник! Ведь днем и ночью наш труд и от­дых охра­ня­ют лю­ди в фор­ме, обес­пе­чи­вая пра­во­по­ря­док на всей тер­ри­то­рии края, - обратился спикер краевого парламента к участникам мероприятия. - Служба людей в погонах, как поется в песне, «и опасна, и трудна». За каждым раскрытым преступлением, за каждым предотвращенным нарушением правопорядка стоят годы кропотливой, рутинной работы. И мы благодарны вам, будущие стражи правопорядка, что вы, хорошо зная о предстоящих трудностях, выбрали этот непростой, но доблестный путь.

Убежден, что Алтайскому краю очень повезло, что на нашей территории есть возможность обучения высококвалифицированных кадров органов полиции. И Барнаульский юридический институт сегодня не просто учебное заведение, а кузница настоящих офицеров.  Это место, где не только дают знания, но и учат мужеству, благородству, спортивной закалке, высокой духовной культуре.

Это могут подтвердить тысячи бывших выпускников института, которые на протяжении десятилетий составляют костяк кадрового состава алтайских правоохранителей. И кстати, не только Алтайского края, но и многих соседних территорий Сибири».

Также Иван Лоор упомянул о давнем и тесном сотрудничестве с вузом в рамках подписанного соглашения. Спикер выразил признательность руководству и преподавателям института за участие в проводимых в стенах краевого парламента мероприятиях, научно-практических конференциях, а также от имени депутатов заверил, что краевой парламент будет и дальше стремиться привлекать к работе экспертов института.

«Уважаемые сотрудники и курсанты Барнаульского юридического института, вы безо всякого преувеличения - опора России. Именно от вас, от вашей будущей работы зависит торжество закона в нашей стране.

Именно по вам будут судить об органах власти государства. И не случайно в каждой семье ребятишек с самых ранних лет приучают в случае тревоги, опасности смело обращаться за помощью к сотрудникам внутренних дел.

В этот праздничный день примите слова благодарности вас за верность долгу и присяге, выбранной профессии. Пусть и в кругу семьи, и на работе вам сопутствуют удача, успех и благополучие. Будьте всегда здоровы и счастливы!» - завершил свое выступление Иван Лоор.

В продолжение поздравления спикер краевого парламента вручил выдающимся сотрудникам вуза награды краевого Законодательного Собрания.

 

 

 


07.11.2014 Теги: Барнаул, И.И. Лоор, поздравления

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Январь 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02