Председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Владимир Чуров поздравил АКЗС с 20-летием

«Появление в современной России института регионального парламентаризма напрямую связано с укреплением демократических основ российской государственности в рамках установленных конституционных принципов федерализма.

Сформированный в 1994 году в Алтайском крае законодательный орган государственной власти приступил к созданию региональной базы и стал заметным участником общественно-политической жизни.

Следует отметить, что в течении этих 20 лет динамично развивались законодательство, различные электоральные институты, вырабатывались механизмы обеспечения законности и гласности избирательного процесса.

Высокий интеллектуальный уровень депутатского корпуса, уважительное и заинтересованное отношение к людям, тесные контакты с руководителями исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления позволяют проводить выверенную законодательную политику, направленную на реализацию стратегических планов государства.

Большое значение имеет роль Алтайского краевого Законодательного Собрания в развитии многопартийности на региональном уровне, становлении институтов гражданского общества в ходе взаимодействия депутатов с избирателями, различными общественными организациями», - говорится в поздравлении.

 

 


28.03.2014 Теги: РФ, поздравления, 20 лет АКЗС

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05