ЖКХ. Готовность к зиме

В рамках рассмотрения дополнительных вопросов на 23 сессии АКЗС был представлен доклад заместителя начальника Управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Голубцова о степени готовности районов и городов края к отопительному сезону.

Данный доклад прозвучал на очередной сессии по запросу руководителя фракции «ЛДПР» в АКЗС Елены Клюшниковой.

Представитель краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству рассказал депутатам о ходе и сложностях подготовки к отопительному сезону, запасах топлива в районах и городах края, фактическому началу подачи тепла в дома, а также ответил на вопросы, касающиеся конкретных обращений избирателей, поступивших через депутатские приемные.

По информации управления, на 1 октября 2013 года отопительный сезон начался на 88% объектов энергетики Алтайского края, а на сегодняшний день все угольные и газовые котельные в крае запущены, срывов в их работе нет. Основной проблемой остаются долги муниципалитетов края за уголь перед конкурсным поставщиком «Кузбассразрезуголь». В настоящее время составлен график реструктуризации долгов, порядка более 200 млн. рублей уже перечислено поставщику, в край уголь продолжает поступать.  

В заключение выступления Андрея Голубцова законодатели отметили, что вопрос обеспечения населения услугами в сфере ЖКХ является одним из самых частых при работе с обращениями граждан, поэтому данная тема и впредь будет находиться под пристальным вниманием депутатов.


31.10.2013 Теги: сессии

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05