• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Валентина Матвиенко о межбюджетных отношениях

В ходе встречи депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания задали Валентине Ивановне ряд вопросов.

Председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко напомнил, что весной Алтайское краевое Законодательное Собрание направило Обращение к Совету Федерации и Государственной Думе по вопросу совершенствования межбюджетных отношений:

- По-прежнему сохраняются существенные различия между субъектами Российской Федерации в силу неравномерного размещения природных ресурсов, различной структуры экономики и населения. В последние годы эта дифференциация не только не сократилась, но даже возросла. В большей степени это отражается на аграрных регионах, особенно здесь, в Сибири.

Александр Романенко попросил поддержать Обращение депутатов АКЗС о выравнивании бюджетной обеспеченности, сокращении разрыва между наиболее и наименее обеспеченными субъектами Российской Федерации с учетом региональных особенностей. Эту тему затронул в своем выступлении и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Валентина Матвиенко согласилась с тем, что диспропорция региональных бюджетов в масштабах страны действительно имеет место, что целевые средства, распределяемые в рамках федеральных программ, хотя и дают возможность реализовать в регионах крупные проекты, отвлекают значительные финансовые ресурсы от решения других важных направлений регионального значения.

Совет Федерации продолжит работу с Правительством Российской Федерации по решению этих важных для регионов вопросов.


28.06.2013 Теги: А.А. Романенко, РФ

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01