• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

О доходах депутатов

Состоялось второе заседание комиссии АКЗС по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами краевого парламента.

Напомним, что депутат Андрей Игошин не присутствовал по уважительной причине на первом заседании комиссии АКЗС по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания 14 мая.

Сегодня рассматривался вопрос о внесении изменений в справку о доходах депутата Андрея Павловича Игошина.

В первоначально представленной справке о доходах депутатом был указан доход в размере 177 812 236 рублей; затем, 24 апреля 2013 года предоставил исправленные сведения о доходах в сумме 17 782 236 рублей.

На вопрос членов комиссии  - почему стала возможной такая ошибка, депутат пояснил, что это техническая описка. При заполнении формы справки его помощником была допущена описка в графе «основные доходы», которая вскрылась после опубликования данных о доходах депутатов на официальном сайте АКЗС.  

Комиссией принято решение о размещении на сайте уточенной депутатом Игошиным А.П. информации о его доходах. 

Также  комиссии приняла решение обратиться в Мандатную комиссию АКЗС с ходатайством о применении к депутату мер ответственности, связанных с нарушением депутатской этики.


10.06.2013 Теги: А.П. Игошин

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»