• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Лучшие инновационные проекты края

Сегодня в малом зале Администрации края пройдет заседание Координационного совета Алтайского края по инновационной деятельности.

От краевого парламента в нем принимает участие заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Павел Нестеров.

Один из пунктов повестки мероприятия - подведение итогов ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай». Как сообщает Алтайский краевой инновационный банк данных, главная цель конкурса: содействие изобретателям, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, имеющих большой потенциал коммерциализации.

В номинации «Лучшая инновационная идея» представлены, например, такие проекты, как биотехнология ускоренного и эффективного размножения новых перспективных для Алтайского края сортов голубики от классического университета, разработка высокочастотного ультразвукового аппарата мелкодисперсного распыления вязких жидкостей от филиала АлтГТУ. В числе претендентов на звание лучшего «Перспективного инновационного проекта» немало разработок, ориентированных на зерновое производство края: организация производства фильер (форм), адаптированных к муке алтайских производителей, для предприятий макаронной отрасли края или внедрение мероприятий по оздоровлению россиян через хлеб из муки «Здоровье Алтая». В каждой номинации награждаются три проекта лидера.

В прошлом году в конкурсе участвовало более семидесяти проектов различной тематики. Среди победителей такие разработки, как: интенсификация процесса сепарации зерна, продуктов размола и обеспыливания; создание серии высокоэффективных биологически активных препаратов на основе продуктов пантового оленеводства и другие.


07.12.2010 Теги: П.А. Нестеров

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01