В Мамонтовском и Романовском районах ведутся ремонтные работы на объектах теплоснабжения

В Мамонтовском и Романовском районах приступили к ремонту объектов теплоснабжения. Председатель комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии, председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Российское село» Сергей Серов контролирует ход работ.

«Еще в марте на отчетах глав Мамонтовского и Романовского районов обсуждались вопросы, связанные с улучшением работы жилищно-коммунального хозяйства, модернизацией котельных, ремонтом тепловых сетей. В районах до завершения отопительного сезона провели ревизию, определили, что необходимо менять, а также определили стоимость работ», – говорит парламентарий.

В райцентре Мамонтово Мамонтовского района ведутся работы по укладке новой сети теплоснабжения. Всего в плане на летний сезон в селе запланирована замена теплосетей на шести участках общей протяженностью более 2 км. Работы ведутся по программе «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами», общей стоимостью почти 40 млн рублей. В предстоящем отопительном сезоне теплоснабжением от новых коммуникаций будут обеспечиваться многоквартирные жилые дома и социальные объекты села.

Вместе с заменой тепловых сетей сейчас в Мамонтово за счет средств АО «Алтайское управление водопроводов» меняют 1,5 км водопроводных сетей. Работы на инженерных коммуникациях синхронизированы по поручению замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края Станислава Цыро.

«Модернизация систем отопления позволяет сократить количество потребляемого угля. На сегодня в Романово имеется 900 тонн запаса угля, около 1000 тонн запаса угля имеет Мамонтовский район. Им надо будет закупить топливо на весь сезон: в Романовский порядка 6000 тонн, в Мамонтовский – 8000 тонн. Задача депутатов – при корректировке бюджета на 2026 год такую поддержку муниципалитетам обеспечить», – добавил Сергей Серов.

Всего в 2026 году в рамках подготовки к отопительному сезону в селах Алтайского края будет заменено более 40 км сетей теплоснабжения, работы проводятся за счет средств краевого бюджета. 


11.06.2026 Теги: С.Н. Серов, Мамонтовский район, Романовский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05