25 марта в Парламентском центре пройдет Правительственный час с министром здравоохранения Алтайского края

Правительственный час с министром здравоохранения Алтайского края Дмитрием Поповым состоится в 14.00 25 марта, накануне очередной сессии краевого парламента. Глава Минздрава ответит на вопросы депутатов и расскажет об актуальном состоянии отрасли. 

Вопросы, утвержденные на Совете Алтайского краевого Законодательного Собрания, были направлены министру заблаговременно. Парламентариев интересует, как в Минздраве оценивают результаты реализации краевого закона, направленного на поддержку медицинских кадров, и насколько принятые федеральные и региональные меры социальной поддержки помогают удержать высококвалифицированных специалистов в государственной системе здравоохранения. Достаточна ли укомплектована специалистами служба скорой медицинской помощи? 

Также депутаты задали вопросы об обеспеченности льготных категорий граждан лекарственными препаратами и о программе капитального ремонта учреждений здравоохранения в прошлом и текущем году. 

В числе тем, которые волнуют депутатов, — эффективность проведения диспансеризации и профилактических осмотров жителей края, а также обновление автомобильного парка скорой помощи. 

Трансляция Правительственного часа будет доступна на официальном сайте АКЗС и в социальных сетях.


19.03.2026 Теги: Правительственный час, здравоохранение

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31