Алтайские парламентарии скорректировали бюджет на 2025 год
|
На 45-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон «О краевом бюджете на 2025 и на плановый период 2026 и 2027 годов».
Согласно документу, доходная часть бюджета на 2025 год увеличивается на 6,5 млрд рублей и составит 196,6 млрд рублей. Рост обеспечен за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений на 4,9 млрд рублей, а также безвозмездных перечислений из федерального бюджета на 1,6 млрд рублей, которые в общей сложности достигнут 68,5 млрд рублей.
Расходы краевого бюджета в 2025 году возрастут на 6,9 млрд рублей и достигнут 224,1 млрд рублей. Основной объем дополнительных ассигнований – 4,7 млрд рублей – будет направлен на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.
Значительные средства также предусмотрены для развития ряда ключевых отраслей:
Дефицит краевого бюджета в 2025 году увеличивается до 27,5 млрд рублей.
|
30.10.2025 Теги: АКЗС, Правительство Алтайского края, бюджет


