Владимир Лещенко обозначил направления совместной работы государственной и частной медицины

Председатель комитета АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко принял участие в круглом столе «Итоги года, основные тренды и перспективы развития частной медицины в Алтайском крае в 2025 году», организованном издательским домом «Алтапресс» на площадке многопрофильного реабилитационного центра «Территория здоровья».

Участники совещания – представители медицинских организаций частной системы здравоохранения – поделились результатами деятельности, обозначив достижения и проблемы. Отметим, что в Алтайском крае работают 1277 медицинских организаций, из них 979 – частной формы собственности.

Владимир Лещенко поблагодарил участников заседания за работу по сохранению здоровья жителей Алтайского края. Он отметил особый вклад и участие в Территориальной программе госгарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи ряда медицинских учреждений частной формы собственности, таких как ООО «Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья», Центр ядерной медицины МИБС (Медицинский институт Березина Сергея), ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-медицина» города Барнаул».

Парламентарий озвучил такие перспективные направления взаимодействия с государственными учреждениями здравоохранения, как вхождение в региональную медицинскую информационную программу и предоставление данных с приема пациента, участие в профориентационной работы со школьниками и целевой подготовке кадров для своих организаций, отказ от проведения абортов или ведение данных категорий женщин совместно с государственными медицинскими организациями, совместное с государственными медицинскими организациями проведение периодических медицинских профилактических осмотров и другие направления.

Владимир Лещенко подчеркнул: «Поле деятельности для партнерства с государственными медицинскими организациями практически не ограничено. Это позволило бы обеспечить жителей Алтайского края более качественной и своевременной медицинской помощью».


19.09.2025 Теги: В.А. Лещенко

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05