• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Председатель АКЗС 27-28 апреля будет работать на мероприятиях Совета законодателей РФ

Мероприятия Совета законодателей Российской Федерации пройдут в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Александр Романенко принимает в них участие как председатель высшего законодательного органа Алтайского края.

27 апреля состоятся заседания комиссий Совета законодателей РФ. Александр Романенко проведет заседание комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии, которую он возглавляет.

«Ямало-Ненецкий автономный округ вышел с инициативой обсудить на комиссии использование беспилотных летательных аппаратов как средство борьбы с пожарами. Мы в Алтайском крае активно этот метод используем, у управления МЧС порядка 20 летательных аппаратов, они мониторят ситуацию на предмет пожаров. Этот вопрос актуален для регионов с большими просторами», - сказал Александр Романенко.

В этот же день под руководством первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина и заместителя председателя Государственной Думы Ирины Яровой состоится заседание президиума Совета законодателей РФ. На нем обсудят задачи по организации летнего оздоровительного отдыха детей.

А 28 апреля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проведут заседание Совета законодателей РФ. «Планируется обсудить два важных вопроса. Первый – это кадры в здравоохранении, и тут субъектам РФ есть, что сказать по отношению к федеральному центру. Второй вопрос – о мероприятиях, которые будут проходить по всей стране и в отдельных регионах к юбилею Великой Победы», - сообщил председатель АКЗС.

Отметим, что весеннее заседание Совета законодателей традиционно проходит вблизи Дня российского парламентаризма 27 апреля. Традиционно с участниками Совета встречается глава нашего государства Владимир Путин.

Справка: Совет Законодателей – это совещательный орган, который создан для координации законодательной деятельности обеих палат федерального парламента и законодательных органов регионов. Эта площадка позволяет регионам продвигать совместные инициативы на федеральном уровне.


25.04.2025

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Апрель 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04