• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

29 января Правительственный час в АКЗС посвятят вопросам образования

Правительственный час с министром образования и науки Алтайского края Светланой Говорухиной пройдет 29 января, накануне очередной сессии краевого Законодательного Собрания. 

Депутаты направили министру ряд вопросов. Среди них – вопросы о результатах реализации программ по капитальному ремонту школ и планах по продолжению ремонтной кампании в ближайшие два года. Еще один вопрос касается кадровой ситуации в образовании: какие специальности наиболее востребованы, какие меры поддержки для привлечения специалистов и закрепления их на местах уже существуют и планируются ли новые. 

Отдельная тема – детские сады. Депутатов интересует, сколько садиков было построено и капитально отремонтировано, насколько актуальна для городов проблема предоставления мест в пешей доступности от дома. 

Патриотическое воспитание молодежи – один из приоритетов государственной политики. Парламентарии попросили министра рассказать, как организованы занятия по новому предмету «Основы безопасности и защиты Родины» и какие патриотические мероприятия планируется провести в образовательных организациях в 2025 году в связи с Годом защитника Отечества. 

В сфере ведения министерства образования также находятся краевые государственные профессиональные образовательные организации, поэтому один из вопросов касается стипендиального обеспечения студентов ссузов.


27.01.2025 Теги: АКЗС, Правительственный час, анонс

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 01 02 03 04 05 06