Александр Романенко и Виктор Томенко поздравили работников и ветеранов оборонной промышленности с Днем оружейника

Сегодня, 19 сентября, в России отмечается День оружейника. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили сотрудников и ветеранов ОПК с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны оборонной промышленности Алтайского края! Примите поздравления с Днем оружейника!

Учрежденный указом Президента Российской Федерации по инициативе знаменитого уроженца Алтайского края Михаила Тимофеевича Калашникова праздник стал важной датой для всех предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Это день является символом признания выдающегося вклада создателей оружия в обеспечение защиты и независимости государства.

В нашем регионе этот профессиональный праздник отмечают работники легендарных предприятий - «Барнаульского патронного завода» и «Сибприбормаша». Важно, что сохраняя лучшие производственные традиции, заводы закупают новое оборудование, ставят на производство новые изделия, ведут работу по улучшению условий труда. Предприятия выпускают востребованную и качественную продукцию, вносят значимый вклад в достижение целей специальной военной операции.

Желаем коллективам заводов успехов в выполнении поставленных задач, благополучия и процветания!» - говорится в поздравлении.


19.09.2024 Теги: А.А. Романенко, В.П. Томенко, поздравления

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02