• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Алтайские предприниматели получили порядка 400 млн рублей благодаря индивидуальной программе социально-экономического развития региона

Порядка 400 млн рублей получили алтайские предприниматели в 2023 году в виде компенсации затрат на обновление оборудования. Это средства индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, утвержденной Правительством России.

Как сообщает официальный сайт края, более половины средств программы, а это около 2,5 млрд рублей, до 2024 года будет направлено на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. В их числе выдача субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и докапитализация Алтайского фонда финансирования предпринимательства для выдачи финансовых ресурсов на выгодных для предпринимателей условиях.

По информации краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в августе шел прием документов на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования. Всего поступила 251 заявка, поддержку в размере более 388 млн рублей получили 206 субъектов малого и среднего бизнеса с общим объемом инвестиционных вложений около 2 млрд рублей.

Приобретенное оборудование позволило технически перевооружить предприятия. Так, в этом году, например, Барнаульский завод котельного оборудования, завод пищевого машиностроения, Алтайский кабельный завод и общество с ограниченной ответственностью «Аргентум» приобрели станки для лазерной резки металла. Бийской мебельной фабрике «Дизаж» благодаря государственной поддержке удалось полностью переоборудовать новый цех.

Всего за время реализации программы (с 2020 года) субсидии получили 694 предпринимателя региона на общую сумму более 1 млрд рублей. Важным результатом реализации этого мероприятия стало создание более двух тысяч рабочих мест.


27.11.2023 Теги: бизнес

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02