• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Предварительные результаты по выборам в Государственную Думу и в Алтайское краевое Законодательное Собрание восьмого созыва

Стали известны предварительные данные по выборам в Государственную Думу восьмого созыва и в Алтайское краевое Законодательное Собрание восьмого созыва. Избирательная комиссия Алтайского края представила предварительные результаты выборов по итогам ввода 99,7% протоколов.

Как сообщила председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова в ходе пресс-конференции, по одномандатным округам на выборах в Государственную Думу предварительно определены следующие победители выборов: Барнаульский одномандатный округ № 39 - Даниил Бессарабов (36,66%), Рубцовский одномандатный округ № 40 - Мария Прусакова (27,2%), Бийский одномандатный округ № 41 - Александр Прокопьев (31,41%), Славгородский одномандатный округ № 42 - Иван Лоор (37,94%).

По партийным спискам на выборах в Государственную Думу голоса по итогам ввода 99,7% протоколов распределились следующим образом:

КПРФ - 30,8%

«Зеленые» - 0,62%,

ЛДПР - 9,19%,

«Новые люди» - 6,15%,

«Единая Россия» - 33,12%,

«Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 9,98%,

«Яблоко» - 0,91%,

Партия роста - 0,23%,

Российская партия свободы и справедливости - 0,53%,

«Коммунисты России» - 2,22%,

«Гражданская платформа» - 0,08%,

«Зеленая альтернатива» - 0,47%,

«Родина» - 0,55%,

Партия пенсионеров - 2,57%.

По одномандатным округам на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание предварительно определены следующие победители выборов:

округ № 1 - Ксения Белоусова (34,67%),

округ № 2 - Сергей Кожемякин (34,89%),

округ № 3 - Денис Голобородько (свыше 50%),

округ № 4 - Сергей Серов (51,39%),

округ № 5 - Петр Тютюнников (42,7%),

округ № 6 - Игорь Панарин (35,43%),

округ № 7 - Наталья Зимина (39,7%),

округ № 8 - Ирина Солнцева (48,52%),

округ № 9 - Юрий Матвейко (43,88%),

округ № 10 - Анатолий Вытоптов (49,36%),

округ № 11 - Павел Митрофанов (35,5%),

округ № 12 - Максим Кочев (41,68%),

округ № 13 - Владимир Лещенко (51,38%),

округ № 14 - Александр Демин (47,37%),

округ № 15 - Дмитрий Рождественский (30,92%),

округ № 16 - Вячеслав Лаптев (27,08%),

округ № 17 - Вадим Смагин (58,47%),

округ № 18 - Сергей Приб (35,07%),

округ № 19 - Иван Мордовин (38,57%),

округ № 20 - Александр Локтев (свыше 32%),

округ № 21 - Иван Нифонтов (31,56%),

округ № 22 - Владимир Громов (33,46%)

округ № 23 - Сергей Писарев (38,87%),

округ № 24 - Дмитрий Моисеев (32,42%),

округ № 25 - Игорь Галкин (32,71%),

округ № 26 - Антон Арцибашев (34,83%),

округ № 27 - Елена Хрусталева (43,2%),

округ № 28 - Юрий Кропотин (38,46%),

округ № 29 - Татьяна Ильюченко (33,99%),

округ № 30 - Андрей Абрамов (30,08%),

округ № 31 - Григорий Бахтин (36,06%),

округ № 32 - Надежда Дрюпина (38,24%),

округ № 33 - Вероника Лапина (40,61%),

округ № 34 - Людмила Клюшникова (31,12%).

В разрезе партийных списков на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание голоса предварительно распределились следующим образом:

«Коммунисты России» - 12,1%,

«Единая Россия» - 34,29%,

ЛДПР - 10,71%,

КПРФ - 24,04%,

«Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 13,69%,

«Яблоко» - 1,71%.

Явка на выборы составила чуть более 40%.

Окончательные результаты выборов в Государственную Думу восьмого созыва и в Алтайское краевое Законодательное Собрание восьмого созыва будут оглашены дополнительно. 


20.09.2021

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Январь 2023

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05