"Вспоминают депутаты"

Мельников Анатолий Иванович, Почетный гражданин Алтайского края, депутат 12-17, 19 созывов:

- Депутатом краевого совета я был порядка двадцати шести лет. В тот период и депутаты крайсовета, и руководители городских и районных райкомов всегда много учились. Это повышало ответственность депутатов, их конкретное знание дела.

Депутат брал на себя обязательства по развитию крупных городов и райцентров.

Руководство края понимало роль депутатов, их большую ответственность и результативность, поэтому отправляло их в те города или районы, где были крупные проблемы.

Так я дважды был депутатом от Горно-Алтайска. Что он из себя тогда представлял: не было централизованного водоснабжения, совершенно не было канализации, город не был подключен к энергосистеме, у жителей не было возможности пользоваться газом, обустройство было практически на нуле. Решение всех этих вопросов были возложены на депутата краевого совета. В результате мне удалось добиться понимания в Москве, благодаря чему коммуникации были спроектированы и построены.

При всей насыщенности работы, с ее частыми командировками, депутат был подотчетен жителям территории и раз в год или квартал отчитывался перед ними. Подробнее об этой работе я писал в книге «Записки председателя» и «Прорыв».

Большая роль в нашей работе отводилась наказам избирателей. И эти наказы депутат по каждому округу должен был исполнять, разрабатывать и принимать соответствующий закон, который бы удовлетворял потребности жителей. Хотелось бы, чтобы и впредь депутаты придерживались этого правила.


13.01.2015 Теги: АКЗС-75

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02