• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Сергей Белоусов: Отчет губернатора внушает серьезный оптимизм

На прошедшей 31-й сессии АКЗС был заслушан отчет Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов, принявший участие в работе сессии, дал оценку представленному докладу.

«С точки зрения сенатора не только сам отчет, но и формат взаимоотношений исполнительной власти и законодателей говорит о том, что между ветвями власти установился хороший рабочий контакт. Внедряются в практику выездные заседания Правительства. Как справедливо отметил Губернатор в своем отчете, сокращается дистанция между жителями властью», - подчеркнул Сергей Белоусов.

Говоря о стратегии развития региона, сенатор выделил аграрное и инфраструктурное направления. «Наш агропромышленный комплекс, являясь ведущими в регионе Сибири и Дальнего Востока, становится программно ориентируемым на экспорт. Без сомнения, это и открывает серьезные перспективы, и предполагает кропотливую работу на федеральном уровне для того, чтобы сделать транспортную доставку наших продуктов до границы более комфортной по цене. С учетом решения задачи увеличения доли продукции глубокого передела в структуре экспортной составляющей, цель по увеличению экспорта сельхозпродукции приобретает стратегический характер», - отметил член Совета Федерации.

Представитель верхней палаты парламента подчеркнул, что за решением экономических проблем не остаются в тени и вопросы гуманитарные. «Так, например только в 2019 году краевой адресной инвестиционной программой предусмотрено средств краевого бюджета по направлению «Образование» около 2 млрд рублей, и это очень серьезные вложения, - напомнил он. - Создаются все предпосылки для реализации генеральной цели, заявленной в стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, а именно сохранение и развитие человеческого капитала через создание комфортной среды для жизни, творчества и самореализации на базе устойчивого экономического роста».


29.04.2019 Теги: С.В. Белоусов

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06