• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

«РосПромЭко-2014»

16 декабря в Москве прошел II Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014» и выставка «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития».

В работе форума приняли участие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 50-ти субъектов Российской Федерации, представители профильных служб промышленных предприятий и компаний, специализирующихся в области производства оборудования и предоставления экологических услуг и технологий, а также компании являющиеся потребителями соответствующих услуг и оборудования.

Представители органов власти, науки, образования, бизнес-сообщества и общественности обсуждали вопросы экологической модернизации российской экономики. Уместно напомнить, что впервые  о необходимости «экологической модернизации» экономики алтайский сенатор писал в июле 2011 года в журнале «Национальные проекты» №6(61) в материале «Доступное и комфортное жильё: миф или реальность?»

В своем докладе на форуме «Законодательные аспекты реализации концепции устойчивого развития», с которым Сергей Белоусов акцентировал внимание участников на том, что экологические проблемы носят во многом международный  характер. Сенатор привёл пример того, что в мире насчитывается более 250 речных бассейнов, которые находятся в общем пользовании двух или нескольких государств. От экологического состояния этих рек зависят жизненные интересы 40% населения мира, которое проживает в их границах. Так же как и трансграничный характер перемещения воздуха и загрязняющих его веществ во многом предопределяет необходимость гармонизации соответствующего законодательства  как минимум приграничных государств.

«Таким образом, успех решения любых экологических проблем,  всякой работы по сохранению экологии в рамках одного государства в значительной степени зависит от понимания этого соседними странами», - резюмировал Сергей Белоусов.


17.12.2014

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02