Петропавловский район: Семинар-совещание с главами администраций

 

17 апреля в Бийском драматическом театре прошел семинар-совещание с главами администраций городов, районов и сельских поселений, специалистами администраций районов Бийского управленческого округа. Делегация от Петропавловского района в количестве 14 человек также приняла участие в работе совещания. Подобные мероприятия уже состоялись в Барнаульском, Славгородском, Каменском и Алейском управленческих округах. Открыл семинар-совещание Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин.

Основной темой совещания стала тема бюджетной обеспеченности муниципалитетов и эффективного расходования бюджетных средств. Начиная разговор с участниками совещания, А.Б. Карлин отметил, что у муниципалитетов Алтайского края в целом больше возможностей распоряжаться своими средствами, чем у их коллег из других регионов. Именно поэтому межбюджетные отношения, возможности наращивания собственных доходов и эффективное расходование бюджетных средств стали предметом серьезного разговора на совещании в Бийске.

А.Б. Карлин особо подчеркнул, что при выстраивании бюджета муниципального образования необходимо учитывать инвестиционную составляющую, закладывать средства в те задачи, решение которых позволит в дальнейшем повысить его наполняемость. "Мы всё реже и реже при распределении средств будем прибегать к такому критерию, как численность населения, будем в первую очередь учитывать работу, которую проводят в муниципалитете", - отметил А.Б. Карлин.

Губернатор Алтайского края потребовал от руководителей муниципалитетов постоянно контролировать расходование бюджетных средств. Также  напомнил, что в крае принята программа по оздоровлению бюджетной сферы муниципальных образований. В настоящее время сформирована комиссия, которая занимается данным вопросом  и вносит предложения по оказанию финансовой поддержки муниципалитетам. При этом учитывается программа действий муниципалитета, обращающегося за финансовой помощью из краевого бюджета.
Подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, господдержка сельхозпредприятий, погашение задолженностей в социальные фонды, наполнение муниципальных дорожных фондов, модернизация здравоохранения и образования, строительство в муниципалитетах ФАПов и детских садов, реконструкция школьных спортзалов - спектр тем, которые обсуждают участники совещания, традиционно широк. Александр Карлин напомнил, что в Алтайском крае в этом году будет построено и реконструировано 51 детское дошкольное учреждение, будет создано 4 тысячи мест в детских садах. Алтайскому краю из федерального бюджета выделено дополнительно более 920 млн. рублей на модернизацию дошкольного образования.

В заключительной части совещания А.Б. Карлин вручил Почетные грамоты Администрации Алтайского края и Благодарности Губернатора Алтайского края главам сельсоветов.

Глава Паутовского сельсовета Кашлев Сергей Владимирович поощрен Благодарностью Губернатора Алтайского края за добросовестный труд в органах местного самоуправления.


17.04.2014

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05