• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Владимир Лещенко принял участие в пленуме Алтайской краевой организации профсоюза работников здравоохранения

23 мая состоялся X пленум Алтайской краевой организации профсоюза работников здравоохранения. В его работе принял участие председатель комитета АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Совещание было посвящено подведению итогов работы в 2023 году и определению основных направлений работы на текущий год.

Владимир Лещенко имени депутатов краевого парламента поблагодарил профсоюзы за важный вклад в работу систему здравоохранения, активную общественную деятельность, а также за содействие региональному Минздраву в выполнении задач, поставленных национальным проектом «Здравоохранение», и решений Правительства края.

С основным докладом на тему «О текущем моменте и основных направлениях деятельности организаций профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации по представительству и защите социально-экономических интересов членов Профсоюза» выступила глава региональной профсоюзной организации медиков Ирина Смирнова.

Председатель комитета АКЗС по здравоохранению отметил, что сотрудничество отраслевых профсоюзов и депутатского корпуса проходит в атмосфере взаимоуважения и партнерства. Так глава Ирина Смирнова входит в состав Экспертного совета по развитию здравоохранения Алтайского края при профильном комитете АКЗС. Это позволяет эффективно решать возникающие вопросы.

«Депутаты АКЗС, понимая специфику края, учитывая структуру заболеваемости, обращались в Правительство РФ с предложением учесть эти особенности при распределении федеральных субвенций. Помимо этого, нами совместно с региональным Минздравом организована работа по вовлечению муниципалитетов в вопросы создания условий для оказания медицинской помощи и закреплению медицинских кадров. Не все удается, но работа продолжается», - отметил Владимир Лещенко.

Он также добавил, что профсоюзные организации играют важную роль в создании благоприятного бесконфликтного климата внутри медицинских коллективов. «Все вопросы должны решаться на основе компромисса. Депутаты всегда готовы тоже подключаться к их решению. Это будет способствовать выполнению всех поставленных задач», - сказал Лещенко.

В ходе пленума активно обсуждались вопросы изменения системы оплаты труда в регионе и начисления специальных социальных выплат медицинским работникам. Также на собрании были вручены награды Алтайского крайсовпрофа и краевой организации профсоюза медиков.


24.05.2024 Теги: В.А. Лещенко, здравоохранение

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01