• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Сергей Серов рассказал, насколько пострадало от урагана сельское хозяйство Алтайского края

Председатель комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов на интернет-конференции рассказал о том, какой ущерб нанес прошедший 19 ноября ураган сельхозтоваропроизводителям и лесному хозяйству.

По словам парламентария, на 19 ноября в крае были убраны полностью зерновые и зернобобовые культуры, а также сахарная свекла. «Остались не убраны 230 тыс. га подсолнечника и кукурузы на зерно. Они и пострадали от урагана. В связи с тем, что в последнее время выпало большое количество осадков и земля еще не замерзла, многие растения на полях подсолнечника и кукурузы были вывернуты с корнем», - пояснил Сергей Серов.

У многих сельхозтоваропроизводителей ураганом повреждены крытые площадки и склады для хранения зерна. «Где-то полностью или частично сорвало крышу, где-то снесло ворота из-за их большой площади и, соответственно, парусности. Повреждения уже ликвидируются собственными силами», - описал ситуацию депутат.

От урагана пострадало и лесное хозяйство. «На всей площади леса (4,3 млн га) наблюдаются вывороченные с корнем деревья. На данный момент проводятся обследования по определению ущерба, нанесенного ураганом лесному фонду. Силами краевых автономных учреждений и арендаторов лесных участков освобождаются от завалов проезды к лесосекам и дороги к населенным пунктам», - сообщил Сергей Серов.


21.11.2023

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02