• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Граждане смогут направлять обращения с помощью официальных сайтов

Депутаты краевого Заксобрания в двух чтениях приняли изменения в региональный закон о рассмотрении обращений граждан.

Документ уточняет понятие «обращение гражданина» и предусматривает возможность направления обращений в госорганы и органы местного самоуправления в форме электронного документа не только с использованием «Госуслуг», но и с использованием официального сайта органа власти. В этом случае ответ на обращение гражданину приходит также в форме электронного документа.

На федеральном уровне существует требование к идентификации автора направляемых в госорганы обращений, которое касается и электронных обращений через интернет. Его внесли и в краевой закон.

«К сожалению, встречаются случаи массовых рассылок от вымышленных лиц с использованием нереальных адресов электронной почты. Это происходило и во время ковида, и с началом специальной военной операции – во время общественно резонансных событий. Большой поток однотипных обращений замедляет работу органов власти, поэтому федеральный законодатель решил упорядочить эту тему», - сказал заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.


27.02.2025 Теги: Д.А. Голобородько

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Апрель 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04