Согласия на проведение геологических исследований земельных участков у их владельцев спрашивать не будут

Во втором чтении сегодня приняли депутаты АКЗС закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «О недропользовании на территории Алтайского края».

Как пояснил докладчик по данному вопросу председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, в процессе правового анализа данного законопроекта прокуратура Алтайского края постановила, что он нуждается в доработке в целях обеспечения полного соответствия федеральному законодательству, а также обеспечения определенности, ясности и недвумысленности законодательного регулирования и единообразного понимания и толкования правоприменителями правовых норм, установленных законом Алтайского края от 27 декабря 2008 года № 137-ЗС «О недропользовании на территории Алтайского края».

В связи с изложенным в проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О недропользовании на территории Алтайского края» внесены соответствующие дополнения.

Кроме того в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве дополнениями, внесенными в законопроект, из закона Алтайского края «О недропользовании» исключены нормы права, предусматривающие согласие собственника земельного участка, землепользователя или землевладельца на предоставление соответствующего земельного участка для проведения работ, связанных с геологическим изучением и иным использованием недр при выдаче лицензии на пользование недрами.


28.05.2009

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05