4-я сессия АКЗС завершила свою работу. Депутаты АКЗС уходят на каникулы

Четвертая сессия Алтайского законодательного собрания завершила свою работу. Сегодня депутаты рассмотрели 35 вопросов. Среди тех, что представляют собой наибольшую важность для населения Алтайского края - в первом чтении прнят закон о внесение изменений в закон «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» и расширение категрии граждан, имеющих право претендовать на это почетное звание. Иван Лоор подчеркнул, что это очень важный ворпрос, поскольку позволяет поддержать людей рабочих профессий. "Сейчас мы поддерживаем промышлекннсть, и этот закон принят как раз для рабочего класса. Среди этой категории нет ни одного чиновника". В целом, он поможет поддержать порядка 4 тысяч жителей Алтайского края.

Также депутаты сегодня приняли не популярное, но по их мнению, необходимое решение по повышению транспортного налога. Кроме того, сегодня депутаты постановили направить в Госдуму РФ две законодательных инициативы: повысить до 4 тысяч рублей пособия для родителей детей-инвалидов, нуждавющихся в постоянном уходе. А также внести изменение в статью 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, которое позволит защитить имущественные интересы детей, чьи родители в разводе.

Отметим, что следующая сессия АКЗС теперь состоится только в конце августа: депутаты уходят на каникулы.

Председатель АКЗС Иван Лоор пожелал коллегам "Хорошего отдыха, удачи и с новыми силами приняться за работу в конце августа". По словам Лоора, в августе, сентябре и октябре депутатов ожидает напряженная работа.


25.06.2008

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05