• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Выступил кандидат на пост Уполномоченного Александр Гончаренко

Выступил другой кандидат на пост Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае – председатель Алтайской краевой общественной организацией «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив» Александр Гончаренко. Он подчеркнул, что действующий закон об институте Уполномоченного достаточно прогрессивен.

Во-первых, кандидатуры на пост Уполномоченного могут выдвигать общественные организации. Институт достаточно самостоятелен, избранный Уполномоченный действует в течение пяти лет.

«Человек, назначенный на эту должность, должен быть воспринят общественными организациями и гражданами как защитник. У него должен быть кредит доверия. К сожалению, этого восприятия института Уполномоченного как «защитника» в регионе пока не сложилось», - заметил он.

В качестве приоритетов деятельности Александр Гончаренко назвал защиту определенных категорий граждан. Это военнослужащие, осужденные, граждане, которые находятся на попечении государства, дети и т.д.

«Второе направление – это мониторинг через СМИ и правозащитные организации реального положения дел», - заметил кандидат.

Третьим направлением деятельности Гончаренко назвал анализ деятельности Уполномоченного по правам человека. «Важное направление деятельности – Экспертный Совет. Безусловно, важна просветительская деятельность», - заявил общественник.

Биография:

Гончаренко А.И. родился в 1961 году в селе Парфеново Топчихинского района Алтайского края. Гражданин Российской Федерации. Имеет высшее медицинское образование (врач-педиатр), кандидат медицинских наук.

Трудовую деятельность начал в 1982 году. Занимался медицинской деятельностью в лечебных учреждениях г. Рубцовска, г. Барнаула (работал медицинским братом, врачом-педиатром, участковым врачом, врачом-дежурантом, заместителем главного врача по лечебной работе). В 1988-1990 годах – аспирант Алтайского государственного медицинского института, в 1990-1995 годах – ассистент Алтайского государственного медицинского института.

В 2002-2003 годах был членом Комиссии по правам человека при главе администрации Алтайского края, с 2004 года входит в состав Алтайской краевой комиссии по вопросам помилования.

С 2001 года по настоящее время является председателем Алтайской краевой общественной организации «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив». С 2005 года – главный редактор газеты «За права человека на Алтае».

Кандидатура Гончаренко Александра Ильича внесена Алтайской краевой общественной организацией «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив».


24.04.2008

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Декабрь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05