В приложение к программе о соцподдержке малоимущих внесут изменения

В двух чтениях принят (за – 54, против - 0, воздержались - 2, не голосовали – 2) законопроект «О внесении изменений в приложение к закону Алтайского края «Об утверждении краевой целевой программы «Социальная поддержка малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми» на 2007-2010 годы». Докладывал начальник Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дикарев.

По его словам, в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 08.10.2007 № 468 «Об организации деятельности Главного управления по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в городских округах и муниципальных районах Алтайского края» с 01.01.2008 в муниципальных образованиях образуются управления социальной защиты населения, являющиеся подразделениями Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В связи с этим проектом закона предлагается внести изменение в краевую целевую программу «Социальная поддержка малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми» на 2007-2010 годы, заменив наименование органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов на уполномоченные органы по месту жительства в сфере социальной защиты населения.

Федеральным законом от 29.12.2006 № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» внесены изменения в закон от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», согласно которым полномочия в области содействия занятости населения переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации. Для их исполнения выделяются средства федерального бюджета в виде субвенций.

Таким образом, законопроектом предлагается привести в соответствие с вышеназванным Федеральным законом наименование управления государственной службы занятости населения Алтайского края и источники финансирования мероприятий указанной краевой целевой программы. Дополнительные средства краевого бюджета на реализацию предлагаемого законопроекта не потребуются.


20.12.2007

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05