Комитет по законности считает практику выездных заседаний очень эффективной

В 2006 году активно использовалась такая форма работы как выездные заседания комитета. На них были рассмотрены вопросы о профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Алтайского края, практике применения административного законодательства. Всего состоялось 3 выездных заседания (два - в Рубцовске, одно – в Бийске). Об этом сообщил председатель комитета крайсовета по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов.

Он подчеркнул, что при проведении выездных заседаний контролируется исполнение краевого законодательства, изучается и анализируется правоприменительная практика, выявляется проблемы исполнения законодательства, вырабатываются пути их решения. Помимо этого, органам местного самоуправления оказывается необходимая консультативная и методическая помощь.

За 2006 год комитет крайсовета по законности, правопорядку и защите прав граждан рассмотрел более 450 документов, поступивших в АКСНД. Была проведена соответствующая работа, подготовлены ответы и предложения. Особое значение уделено работе с письмами граждан и обращениями юридических лиц, где требуется помощь краевого Совета либо комитета.

Как и прежде наиболее актуальными вопросами обращений граждан являлись вопросы трудовых, жилищных, имущественных споров, вопросы социальной защиты населения, приобретения гражданства Российской Федерации и т.д. По данным обращениям комитетом были подготовлены ответы, содержащие мотивированные разъяснения законодательства и рекомендации.

Граждане обращались в комитет не только за помощью, но и с предложениями по решению таких острых проблем как наркомания среди молодежи. Также были предложения, касающиеся законопроектов, которые разрабатывал комитет. Помимо граждан в комитет обращались депутаты Государственной Думы, органы исполнительной власти Алтайского края, главы муниципальных образований и руководители их представительных органов.

Продолжая свою деятельность, комитет подготовил план правотворческой, организационной и контрольной деятельности на 1 полугодие 2007 года. На реализацию данного плана будут направлены все силы депутатов комитета и его консультантов, - заверил Даниил Бессарабов.


26.04.2007

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05