Идет обсуждение доклада Александра Карлина

Обсуждение доклада главы краевой администрации Александра Карлина проходит спокойно и планомерно. С мини-докладами по итогам социально-экономического развития Алтайского края выступают председатели профильных комитетов крайсовета.

Так, в своем выступлении председатель комитета КСНД по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко обратил внимание на то, что значительно возросли собственные доходы краевого бюджета.

«Можно говорить о тенденции к финансовой независимости Алтайского края. Впервые за последние годы объем расходов бюджета таков, что мы имеем отрицательную динамику доли зарплаты в доходах», - подчеркнул он.

Также депутат обратил внимание на необходимость более активных мер по выводу заработной платы из «тени». По уровню этого показатели Алтайский край среди регионов России занимает не лучшее место.

«Несомненно, по результатам одного финансового года нельзя говорить об общих тенденциях. Но положительные сдвиги есть, и необходимо продолжать эту работу», - подчеркнул Александр Романенко.

Затем слово взял председатель комитета крайсовета по аграрной политике и природопользованию Николай Золотухин. В целом, по его словам, на решение вопросов АПК региона стали выделяться значительные средства. Но, кончено, проблем еще много, и решить их не возможно за один год.


05.04.2007

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05